16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:49 Вторник 3 февраля 2026

Кольская АЭС приглашает принять участие в детском конкурсе рисунка по охране труда

13:00 – 16 февраля 2021

Теперь рисунки принимаются в 3 номинациях, новой в 2021 году стала «Охрана труда в символах и знаках», которая позволит ребятам еще шире проявить творческий потенциал

Сегодня в городе Полярные Зори при поддержке Кольской АЭС и АО «Колатомэнергоремонт» дан старт муниципальному этапу регионального конкурса детского рисунка по охране труда, организованного министерством труда и социального развития Мурманской области.

«Культура безопасности на производстве начинается с культуры личности, которая формируется с раннего детства. На Кольской АЭС действуют высочайшие стандарты безопасных условий труда, поэтому, наша задача – сконцентрировать внимание подрастающего поколения на сохранение жизни и здоровья людей», - отмечает заместитель директора Игорь Кутузов.

Ежегодно более 100 юных полярнозоринцев принимают участие в конкурсе «Безопасная работа – это каждого забота». Теперь рисунки принимаются в 3 номинациях, новой в 2021 году стала «Охрана труда в знаках и символах», которая позволит ребятам еще шире проявить творческий потенциал.

Ознакомиться с положением можно на официальной странице Информационного центра Кольской АЭС в социальной сети «ВКонтакте», участие бесплатное. Возраст участников – от 0 до 15 лет.

Приём конкурсных работ продлится до 12 марта в информационном центре Кольской АЭС (ул. Пушкина, д. 22) с 09:00 до 17:00 и пом. ОВК-85 (отдел охраны труда «Колатомэнергоремонт»).

Рисунки победителей муниципального этапа будут направлены для участия в региональном конкурсе по охране труда.

Фото: Челпановская Алена, 13 лет, ДШИ, 2 класс

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Мурманске стартовал муниципальный этап конкурса «Педагогический триумф - 2026»

16:43 – 3 февраля

ДК «Строитель» в Североморске планируют выделить 8 миллионов рублей на костюмы и организацию гастролей

15:54 – 3 февраля

Более 7,38 тысячи тонн рыбы и морепродуктов отправили из Мурманской области за рубеж в январе

15:37 – 3 февраля

В Мурманске загодя начали готовиться к весеннему паводку

14:45 – 3 февраля

Воду — в цемент или цемент — в воду: профессиональный строитель рассказал, как правильно замешивать бетон

16:31 – 3 февраля

Лотки от яиц не выбрасываю: как я их использую в хозяйстве — очень полезная штука

16:04 – 3 февраля

Ваш сотовый оператор просит подтвердить паспортные данные: может ли такое быть в действительности или это — мошенники

14:31 – 3 февраля