16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:23 Пятница 29 марта 2024

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» прошла в Мурманской области

6:55 – 17 февраля 2021

Мероприятия, приуроченные к Международному дню дарения книг, состоялись с 8 по 14 февраля

С 8 по 14 февраля проводилась V общероссийская акция «Дарите книги с любовью», к ней присоединились и библиотеки Мурманской области. Кроме того, мероприятия были приурочены к Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля.

Так, в холле Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В. П. Махаевой ее сотрудники организовали сбор книг, которые мог принести любой желающий. В результате около 1200 собранных книг передадут в сельские и школьные библиотеки, воинские части региона.

Также совместно с Ассоциацией классных руководителей Мурманской области и школьными лидерами здесь прошли ежегодные книжные маневры «Книга – в воинскую часть». А в традиционном награждении победителей конкурса «Лидеры школьного самоуправления» участвовали представители подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Им передали художественную литературу не только для служащих, но и для совместного семейного чтения.

В городской детско-юношеской библиотеке Кировска в рамках общероссийской акции в режиме онлайн провели театрализованный час поделок. В нем участвовали воспитанники группы реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья из Кировского комплексного центра социального обслуживания населения. Ребята под руководством библиотекарей сделали книги своими руками и подарили их малышам из отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

В Апатитах, в городской детско-юношеской библиотеке, состоялся онлайн-праздник «День дарения книг» с творческими заданиями: книжными викторинами, решением куброзагадок, изготовлением тематических открыток и закладок.

Лента новостей