16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:23 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Только одно правило: в каком случае набор косметики не считается плохим подарком на Новый год — будет выглядеть солидно

23:00 – 22 декабря

Это не про ценности — а про соблазны: обнажите душевные пороки

22:27 – 22 декабря

Я не знала, что гороховый суп может быть таким: готовим по особому рецепту — станет в тысячу раз вкуснее

22:00 – 22 декабря

Мурманчанин хранил в квартире боеприпасы времен Великой Отечественной войны

10:00 – 17 февраля 2021

Опасные раритеты он собрал на раскопках у реки Западная Лица

Сотрудники уголовного розыска при проведении операции «Арсенал» задержали 49-летнего мурманчанина, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ.

Взрывчатые вещества и боеприпасы – патроны, изготовленный промышленным способом порох и боевой взрыватель от ручной гранаты – он хранил в своей квартире. А поскольку боеприпасы времен Великой Отечественной войны представляют опасность, в квартиру были вызваны взрывотехники ОМОН Росгвардии.

В отделе полиции житель областного центра рассказал, что опасные находки он выкопал на местах боев времен Великой Отечественной войны в районе реки Западная Лица. И об уголовной ответственности, наступающей за незаконное хранение боеприпасов, «черный археолог» тоже знал.

Возбуждено уголовное дело. Северянину грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Как писал «Би-порт», в сентябре прошлого года народный дружинник обнаружил схрон боеприпасов времён ВОВ. О находке он сразу сообщил в Пограничное управление ФСБ России.

Лента новостей