16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:06 Вторник 23 апреля 2024

Строительство средней школы в Североморске должны завершить до конца мая 2021 года

10:29 – 17 февраля 2021

Работы по строительству детского сада и общеобразовательной школы в городе идут в самом разгаре

В ЗАТО Североморск строятся два социальных объекта - детский сад на 220 мест и общеобразовательная средняя школа на 1200 мест. Ход строительных работ проверил министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

Как сообщили в администрации Североморска, он посетил стройплощадки обоих объектов с главой города Олегом Прасовым и его первым заместителем Андреем Федуловым.

«По школе рабочие должны закончить все строительно-монтажные работы до конца мая. Сейчас здесь идет монтаж вентилируемого фасада и устройство перекрытий, в двух корпусах активно ведется отделка», - сказал Владислав Сандурский.

Отмечается, что работы по строительству детского сада сейчас находятся в активной фазе - возводятся стены, идут работы по устройству перекрытий, подрядчик начал закрывать контур первого этажа.

Региональный министр строительства поставил перед подрядчиком задачу в ближайшее время завершить полностью каркас здания и активно начать работы по отделке.

Возводить среднюю школу на 1200 мест начали в конце апреля 2019 года. Но из-за пандемии коронавируса и невозможности ускорить стройку за счёт иностранной рабочей силы срок сдачи объекта пришлись перенести. Сегодня темп работ увеличился. С середины марта 2021 года планируется подать в два корпуса тепло по постоянной схеме.

Лента новостей