Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
3:45 – 1 ноября
3:30 – 1 ноября
3:03 – 1 ноября
Власти заявляют, что рабочий поехал на озеро не по их заданию, бизнес также опровергает причастность к заказу
В Мурманской области после смерти Сергея Валевина остались всего два машиниста шнекороторных снегоуборщиков. Именно эти машины чистят дороги от завалов снега. Особенно актуально это на дороге к Териберке, где каждый год застревают десятки туристов.
Как рассказывает дочка Сергея Валевина Анастасия Анисимова, во вторник её отец закончил уборку снега на шнеке и ехал домой, но затем он получил задание почистить озеро у базы «Аврора».
«Многотонный шнек послали на лёд!!!!! И как оказалось отправляли на опаснейшую работу не однократно!!!!! […] Вместо 2 метров глубины, про которые обманывали те, кто координировали и принимали там работу – оказалось 9 метров! Там без шансов!», – пишет Анастасия Анисимова в Instagram (орфография и пунктуация автора сохранены).
На турбазе «Аврора» опровергли информацию о том, что имеют отношение к заказу чистки озера. По их словам, опубликованная информация о проведении гонок на озере Канентъявр носила исключительно информационный характер, и компания не связана с данным мероприятием.
По заданию правительства Мурманской области шнек на лёд не выходил. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис.
Известно, что организатором проведения гонок на озере является компания BMW.
«Замерзшее озеро – идеальная база для ледовых тренировок. Специально подготовленная трасса соответствует всем требованиям безопасности и позволяет проводить спортивные и контраварийные курсы BMW Driving Experience, в том числе на высоких скоростях», – говорится в описании услуги.
Компания предлагает желающим двух- или четырёхдневные курсы вождения «Winter Challenge», ценник на которые стартует от 99 тысяч рублей. Известно, что озеро чистилось регулярно, особенно в условиях необычайно сильных снегопадов. На это также указывают и время проведения курсов. Так, например, два последних заезда состоялись 12 и 14 февраля.
Как сообщал «Би-порт», по факту гибели машиниста шнекоротора организована доследственная проверка. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.
16:12 – 31 октября
15:58 – 31 октября
15:22 – 31 октября
14:37 – 31 октября
14:23 – 31 октября
13:41 – 31 октября
13:13 – 31 октября
12:29 – 31 октября
11:47 – 31 октября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.25 / 83.50 | 93.50 / 96.50 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 84.00 | 93.50 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:02 – 31 октября
16:26 – 31 октября
11:19 – 31 октября
16:41 – 30 октября