16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:09 Суббота 20 апреля 2024

Переболевших коронавирусом бюджетников Мурманска отправят на Черноморское побережье

13:40 – 18 февраля 2021

Путевки выделены работникам, пострадавшим от COVID-19 и нуждающимся в реабилитации

Работников муниципальных учреждений Мурманска и их детей до 18 лет будут отправлять по путевкам на Черноморское побережье. Это касается тех северян, которые пострадали от коронавирусной инфекции и нуждаются в реабилитации.

«Оздоровление и отдых будут организованы на базе пансионата с лечением «Фламинго», расположенного в селе Дивноморское в Краснодарском крае. Всего выделено 88 путевок, но их число может возрасти», - сообщили в администрации Мурманска.

В 2021 году планируется увеличить финансирование отдыха на Черноморском побережье работникам бюджетной сферы и их детям в два раза. Медработникам, переболевшим коронавирусом, будут компенсировать расходы на путевки в размере 50 тысяч рублей.

Отмечается, что распределение путевок будет осуществлять по решению трудового коллектива. Но первоочередное право на получение будут иметь сотрудники, которые занимают низкооплачиваемые должности, а также те, кто переболел коронавирусом в последние 18 месяцев.

Напомним, что в Мурманской области врачи, средний и младший медперсонал, а также водители автомобилей скорой помощи имеют право компенсировать в 2021 и 2022 году компенсировать стоимость путевки на санаторно-курортное лечение. Воспользоваться они смогут им лишь один раз - либо в этом, либо в следующем году.

Лента новостей