16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:03 Пятница 26 апреля 2024

Конкурс детского рисунка по охране труда проходит в Мурманской области

13:58 – 18 февраля 2021

Принять участие в нем могут жители региона до 16 лет

В Мурманской области с 8 февраля по 9 апреля проходит конкурс детского рисунка по охране труда. Северяне до 16 лет могут принять участие в трех номинациях. Организатором выступает региональное министерство труда и социального развития.

Как следует из положения конкурса, оценивать работы будут в двух возрастных группах - среди северян с 7 до 9 лет и с 10 до 15 лет. Всего три номинации - «Безопасный труд глазами детей», «Шаг в будущее», «Охрана труда в знаках и символах».

В первой принимаются рисунки, отображающие профессии и специальности в процессе выполнения работы с соблюдением мер безопасности. Во второй - рисунки школьников о безопасности во время учебы - на переменах, уроках или во время занятия спортом. В третьей - герб, оригинальный персонаж или логотип, которые отражают понятия «безопасность труда», «охрана труда».

Конкурсные работы будут принимать в 16 населенных пунктах Мурманской области до 26 марта. Победителей и призеров ждут дипломы от министерства, а участников - сертификаты.

Фото: pixabay.com

Лента новостей