16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:56 Четверг 25 апреля 2024

Прокуратура Кировска нашла нарушения прав несовершеннолетних по обеспечению их жильем

15:00 – 19 февраля 2021

Администрации города внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства

Прокуратура Кировска в ходе проверки выявила нарушения законодательства, допущенные городской администрацией при обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В частности, считают в прокуратуре, был нарушен закон о дополнительных гарантиях по социальной поддержке данной льготной категории граждан, а также бюджетное законодательство, законодательство о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Прокуратурой также установлено, что на 2020-2021 год в городском бюджете Кировска предусмотрено недостаточно средств для покупки жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К тому же из 8 квартир, предоставленных в 2020 году по договорам найма данной категории льготников, три квартиры не в полной мере отвечали критериям благоустройства.

Отмечается, что не во всех случаях проводилась качественная и надлежащая проверка выполненных работ по муниципальным контрактам со стороны муниципального заказчика.

По фактам выявленных нарушений законодательства прокуратура Кировска внесла представление главе городской администрации.

Лента новостей