16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:19 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманскую управляющую компанию могут привлечь к ответственности на разрушенную лестницу

19:57 – 24 ноября

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

Хождение босиком по росе и гороху — способы, которые могут помочь при пяточной шпоре: если делать все правильно, то в 90% случаях можно избежать операции

22:14 – 24 ноября

Кошка постоянно дерёт обои: 3 действенных способа — отучаем портить имущество

22:03 – 24 ноября

Рекордный отток: куда исчезают деньги со счетов россиян — 659 миллиардов рублей за три месяца

21:19 – 24 ноября

Прокуратура Кировска нашла нарушения прав несовершеннолетних по обеспечению их жильем

15:00 – 19 февраля 2021

Администрации города внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства

Прокуратура Кировска в ходе проверки выявила нарушения законодательства, допущенные городской администрацией при обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В частности, считают в прокуратуре, был нарушен закон о дополнительных гарантиях по социальной поддержке данной льготной категории граждан, а также бюджетное законодательство, законодательство о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Прокуратурой также установлено, что на 2020-2021 год в городском бюджете Кировска предусмотрено недостаточно средств для покупки жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К тому же из 8 квартир, предоставленных в 2020 году по договорам найма данной категории льготников, три квартиры не в полной мере отвечали критериям благоустройства.

Отмечается, что не во всех случаях проводилась качественная и надлежащая проверка выполненных работ по муниципальным контрактам со стороны муниципального заказчика.

По фактам выявленных нарушений законодательства прокуратура Кировска внесла представление главе городской администрации.

Лента новостей