16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:01 Суббота 19 июля 2025

Центр «Лапландия» вместе с предпринимателями Заполярья будут проводить квесты и форумы

10:00 – 20 февраля 2021

Соответствующее соглашение было заключено 19 февраля

Центр «Лапландия» будет сотрудничать с Центром поддержки предпринимательства Мурманской области в новом формате. Соглашение заключили 19 февраля в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

Как сообщили в пресс-службе центра дополнительного образования, сотрудничество длится уже несколько лет. Проводятся мастер-классы и экспертное сопровождение мероприятий.

«Теперь добавятся новые форматы взаимодействия: планируется совместное проведение квестов, конференций, образовательных форумов и акций», - сообщили в «Лапландии». Это будет происходить на базе детского технопарка.

По словам руководителя Центра поддержки предпринимательства Ольги Абрамовой, планируется добавлять бизнес-составляющие в проекты, которые реализуют школьники в кванториуме.

«Хотим, чтобы ребята почувствовали в себе силы к занятию предпринимательской деятельностью, поскольку мы заинтересованы в развитии бизнеса в нашем регионе», - отметила Ольга Абрамова.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля