16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:36 Воскресенье 2 ноября 2025

Педагоги региона готовятся к Всероссийскому конкурсу для школьников «Большая перемена»

7:00 – 21 февраля 2021

Победа в конкурсе позволит оплатить учебу в вузе

В центре «Лапландия» в Мурманске руководители муниципальных органов управления образованием, методических служб и общеобразовательных организаций обсудили подготовку к участию во втором сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена». Планируется, что в конкурсе станут участвовать 17 муниципалитетов региона. К слову, в прошлом году «Большая перемена» собрала более миллиона российских школьников.

Как и прежде, участниками Всероссийского конкурса могут стать ученики 5-10 классов. По мнению организаторов, конкурс поможет детям раскрыть свои способности, определиться с будущей профессией. Кроме того, победители получат денежный приз на оплату учебы в вузе, путевки в «Артек», баллы в портфолио для поступления в вузы.

А педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших образовательных центрах страны. При этом 20 лучших школ получат финансовую поддержку.

Для участия во Всероссийском конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти испытания по 10 направлениям, предложив свой вариант решения практических задач. Старт конкурса назначен на 28 марта.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября