16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 – Среда – 4 ноября 2026

Совершивших мошенничество с пайками для военных условно осудили в Заполярье

6:50 – 24 февраля 2021

Совокупно с работницы Центра материально-технического обеспечения Северного флота и управляющего столовой взыскали ущерб на 1,8 млн рублей

В Мурманской области в силу вступил приговор Полярного районного суда в отношении работницы продовольственной службы Центра материально-технического обеспечения Северного флота и управляющего столовой ООО «Перспектива». Они были осуждены за мошенничество в особо крупном размере.

Известно, что в 2017-2018 годах осужденные решили обогатиться и завысили количество фактически выданных продовольственных пайков. Для этого они составляли фиктивные заявки и накладные, а полученные пайки продавали другим людям.

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по материалам военной контрразведки, военным следственным отделом Следственного комитета России по Гаджиевскому гарнизону в суде доказана причастность подельников к хищению денежных средств, выделенных для обеспечения продовольствием военнослужащих Северного флота», – сообщили в УФСБ России по Северному флоту.

Работницу продовольственной службы приговорили к трём годам лишения свободы условно, управляющего столовой – к четырём годам условно с запретом осуществлять управленческие функции в коммерческих и некоммерческих организациях в течение трёх лет.

Кроме того, с осужденных в пользу Министерства обороны РФ совокупно взыскан ущерб на сумму более 1,8 млн рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мобильный пункт вакцинации в Мурманске

В Мурманской области от сезонного гриппа вакцинировалось 170 тысяч человек

12:15 – 4 ноября

Рыбак на лодке с мотором в Мурманской области

За неделю на водоемах региона у браконьеров изъяли 300 метров сетей

11:14 – 4 ноября

Автомобиль после ДТП

Одного человека госпитализировали после ДТП на дороге Мишуково-Снежногорск

10:06 – 4 ноября

Первый снег в Мурманске

В праздничный день жителей региона ожидает сильный ветер, дождь и мокрый снег

8:36 – 4 ноября

Горячие бутерброды по французски.

В кофейню больше не хожу! Секрет сочных горячих бутербродов по-французски.

10:22 – 4 ноября

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября