16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:50 Воскресенье 1 марта 2026

Число долларовых миллионеров растет в России

11:15 – 24 февраля 2021

К 2025 году их будет в пределах 10346 человек

Число россиян, чье состояние исчисляется более чем 30 млн долларов, включая недвижимость, к 2025 году увеличится на 29%, до 10346 человек. Об этом говорится в докладе консалтинговой компании Knight Frank, на который ссылается «Российская газета».

В общем рейтинге стран по количеству сверхбогатых людей Россия занимает 9 место. Во главе списка – США, Китай и Германия.

За предыдущие пять лет общемировой прирост людей со сверхвысокими доходами составил 2,4% (+12,4 тысячи человек), в основном, за счет граждан Китая, США и Японии.

Эксперты отмечают, что наибольший прирост по сверхбогатым подданным к 2025 году покажут страны Азии – 39%. При этом большинство нуворишей будут из Индонезии (+67%) и Индии (+63%).

При этом максимальная отрицательная динамика была зафиксирована в прошлом году в Греции (-33%, до 678 человек), в Португалии (-24 процента, 841 человек) и ОАЭ (-22 процента, 1305 человек).

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Знак аварийной остановки

Одного человека госпитализировали после столкновения двух иномарок в Кольском округе

14:55 – 1 марта

Мурманск ночью

Отключение электричества произошло ночью в Мурманске из-за повреждения двух ЛЭП

14:07 – 1 марта

Счёт за коммунальные услуги

С 1 марта оплата ЖКУ синхронизируется с зарплатой: чем это поможет мурманчанам?

12:35 – 1 марта

Мать и ребёнок возле остановки в Мурманске

Психолог родителям школьников: На выходе из полярной ночи не стоит требовать отличных оценок и подвигов

11:27 – 1 марта

Не газуй — зароешься: 3 главные ошибки водителей, попавших в сугроб

16:30 – 1 марта

Как вернуть себе радость жизни: 3 простые привычки для внутреннего спокойствия и ментального здоровья

13:32 – 1 марта

Тот самый сливовый пирог: с сахарной глазурью и корицей — простой в приготовлении и волшебный на вкус

10:31 – 1 марта