16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:28 Суббота 19 июля 2025

Гендиректор управляющей компании в Полярном укрывался от погашения долгов в 3 млн рублей

14:33 – 24 февраля 2021

Руководителя осудили и назначили штраф в 100 тысяч рублей

В Полярном руководитель одной из управляющих компаний укрывался от погашения долгов по налогам и страховым взносам. Гендиректора осудили и назначили штраф.

Известно, что у управляющей компании были долги по налогам и страховым взносам в 3 млн рублей. Налоговая инспекция направляла в организацию требования об уплате, но выполнены они не были. Было принято решение взыскать деньги со счета налогоплательщика и приостановить операции по расчетным банковским счетам.

В суде установили, что с марта 2018 года по декабрь 2019 года гендиректор компании решила воспрепятствовать принудительному взысканию и направляла в адрес контрагентов распорядительные письма о перечислении денег за услуги на другие счета. Подсудимая вину признала полностью, при этом отрицая корыстный умысел.

«В связи с тем, что работа на предприятии велась, и необходимы были оборотные денежные средства, она вынуждена была обращаться с распорядительными письмами к Управляющим компаниям. По ее мнению, это был единственный возможный выход в сложившейся ситуации», - рассказали версию гендиректора в пресс-службе областного суда.

В суде сочли возможным назначить подсудимой смягченное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу и обращен к исполнению.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля