16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мончегорске работник погиб после падения с крыши дома на улице Металлургов

10:43 – 23 октября

Житель Мурманска отправится в колонию за неуплату алиментов

10:29 – 23 октября

Сбер: каждая третья сделка с жильём в Мурманской области проходит без ипотеки с применением сервисов банка

10:15 – 23 октября

Огнеборцы тушили заброшенное здание в Мурманске более 15 часов

9:58 – 23 октября

Полина Диброва поразила округлившимся животом: возможно, она беременна — отец ребёнка точно не Дмитрий Дибров

10:45 – 23 октября

Развод и девичья фамилия: как живёт Алсу после расставания с мужем — почему ничего не известно о её сыне

10:20 – 23 октября

Безалкогольное «спиртное» — парадокс на рынке алкогольных напитков: потребители готовы платить не за вкус водки, а за имитацию

10:15 – 23 октября

Правительство Финляндии вводит трёхнедельный локдаун

9:20 – 25 февраля 2021

Он будет действовать с 8 по 28 марта

В Финляндии вводят новые жёсткие ограничения из-за ситуации с коронавирусом. С 8 по 28 марта в регионах страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой вводится локдаун, сообщает Yle.fi.

Отмечается, что в течение трёх недель старшие классы средних школы, гимназии и профучилища переходят на дистанционное обучение, групповые внеклассные занятия для детей старше 12 лет будут приостановлены. Кроме того, закрываются бары и рестораны. По истечению трёх недель ограничения снимут частично.

По словам министра науки и культуры Анники Саарикко, пострадавшим от введения ограничений предпринимателям продолжат оказывать поддержку. Министр юстиции Анна-Мая Хенрикссон заявила, что комендантский час вводиться не будет. При этом сейчас рассматривается вопрос о возможном переносе муниципальных выборов.

По последним данным, в Финляндии подтверждено 55122 случаев заражения. Выздоровело 40 тысяч человек, скончались 737.

Лента новостей