16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:42 – Вторник – 3 ноября 2026

Жильцы дома в Никеле пожаловались на зловонную «собачью» квартиру

13:29 – 25 февраля 2021

Как рассказали «Би-порту», хозяева большой квартиры разводят в ней собак, при этом люди там не живут

Жильцы пятиэтажного дома №12 по улице Бредова в Никеле страдают от сильного неприятного запаха. В подъезде №1 в большой квартире площадью 62.6 квадратных метров живёт множество собак. Об этом «Би-порту» рассказал местный житель.

«Пару лет назад в нашем подъезде сделали хороший ремонт, всё полностью переделали, но затем появился ужасный запах. Вонь стоит с первого по последний этаж. Её можно почувствовать даже в комнатах на верхних этажах, когда открывают дверь в эту «собачью» квартиру», – рассказал собеседник информационного агентства.

При этом встретить жильцов злополучной квартиры практически невозможно. По словам местного жителя, владельцы – разводчики собак. Сами они там не живут, а только приносят еду животным утром или поздно вечером, чтобы не встречаться с соседями. Так как квартира находится на первом этаже, самих животных иногда можно увидеть в окне на подоконниках.

«Часто прихожу в гости к родственникам, которые живут в этом подъезде. Запах был неприятным и раньше, а в последнее время он даже усилился. Находиться в подъезде невозможно. Стараемся не дышать, пока не зайдём в квартиру», – рассказала «Би-порту» никельчанка.

Жильцы подъезда обращались в полицию, но результата это не принесло. «Би-порт» обратился за информацией в УМВД по Мурманской области. Там сообщили, что от жильцов подъезда на квартиру поступило три заявления. Их рассмотрели и направили для принятия решения в комитет по ветеринарии. В комитете не смогли оперативно дать ответ. «Би-порт» ожидает комментарий от представителей ведомства.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Мурманске 3 ноября ограничат холодную и горячую воду, отопление и газ

7:56 – 3 ноября

Мокрое стелкло автомобиля

Мокрый снег и сильный ветер ожидаются в Мурманске во вторник

6:40 – 3 ноября

Онемение рук.

Онемение рук: почему это опасно и как вернуть чувствительность

6:30 – 3 ноября

Салат "Ташкент"

В ресторан узбекской кухни больше не хожу — делаю знаменитый праздничный салат «Ташкент» на новогодний стол

2:17 – 3 ноября

Идеи

Не выбрасываю старый тюль: 6 стильных идей для дома, которые помогут создать уютный декор без затрат и сократить количество отходов

23:08 – 2 ноября