16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:39 Воскресенье 7 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ХК «Мурман» вновь разгромил команду «Зоркий» шестью мячами

16:09 – 7 декабря

В Мурманске пешеход стукнул мешающий автомобиль и получил струю «перцовки» в лицо

14:54 – 7 декабря

Молодой мурманчанин влез в кредиты и продал машину ради «великодушных» мошенников

13:48 – 7 декабря

Дорога в Печенгском округе закрыта из-за погоды

12:50 – 7 декабря

Готовим «Чалоп»: узбекский пирог с тыквой — рецепт оригинальный национальный, а продукты в нём обычные наши

16:33 – 7 декабря

Натяжной потолок — чистота спасительница интерьера, как их отправить в баньку помыться

16:03 – 7 декабря

Что в России дополнительно положено пенсионерам после 70 лет: обзор сегодняшних льгот — список регулярно пополняется

15:29 – 7 декабря

Повредивший машину об открытый люк житель Полярных Зорь отсудил ущерб

10:00 – 26 февраля 2021

Мужчина получил 78 тысяч рублей за имущественный ущерб, но суд отказал в получении компенсации морального вреда

В Полярных Зорях местный житель обратился в суд с исковым заявлением в отношении филиала «АтомТеплоЭлектроСеть», администрации города и МКУ «Управление городским хозяйством». Мужчина решил отсудить ущерб, причинённый дорожно-транспортным происшествием, а также получить компенсацию морального вреда.

Известно, что в сентябре 2020 года мужчина, проезжая на своём автомобиле по проспекту Нивскому, получил повреждения транспортного средства. Причиной ДТП стал разрушенный люк смотрового колодца ливневой канализации.

Суд установил, что «Управление городским хозяйством» свои обязанности исполняло ненадлежащим образом. С управления взыскали имущественный ущерб в размере 78 тысяч рублей, а также судебные расходы. При этом моральный вред истцу не стали возмещать, так как в случае причинения имущественного вреда гражданину в результате ДТП законом это не предусмотрено.

В удовлетворении исковых требований к администрации Полярных Зорь и филиалу «АтомТеплоЭлектроСети» суд отказал. Решение суда ещё не вступило в силу и может быть обжаловано.

Лента новостей