Областное правительство материально поддержит команды КВН из Мурманской области. На их развитие из бюджета уже выделили первые четыре миллиона рублей.
«Важно поддерживать талантливых, креативных и находчивых ребят. Хочется, чтобы наши ребята активно и успешно выступали на федеральном уровне. Верим в нашу молодежь и рассчитываем на результаты», - отметил губернатор региона Андрей Чибис.
В области уже начали вовлекать в развитие команды Заполярья, до этого не игравших в Лиге КВН. Для них на протяжении трех дней проходит лагерь-семинар. В рамках лагеря молодые северяне будут общаться с опытными командами «Сборная города Мурманска», «Морская академия», «Сборная Снежногорска» Высшей Лиги МС КВН.
В завершении лагеря-семинара участники выступят перед зрителем. Лучшие войдут в программу фестиваля Лиги КВН, который пройдет 9 и 10 апреля в Дворце культуры и народного творчества имени Кирова.