16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:49 Среда 26 ноября 2025

Команды КВН из Мурманской области получат поддержку от правительства

7:30 – 27 февраля 2021

На развитие заполярного КВН-движения выделили четыре млн рублей

Областное правительство материально поддержит команды КВН из Мурманской области. На их развитие из бюджета уже выделили первые четыре миллиона рублей.

«Важно поддерживать талантливых, креативных и находчивых ребят. Хочется, чтобы наши ребята активно и успешно выступали на федеральном уровне. Верим в нашу молодежь и рассчитываем на результаты», - отметил губернатор региона Андрей Чибис.

В области уже начали вовлекать в развитие команды Заполярья, до этого не игравших в Лиге КВН. Для них на протяжении трех дней проходит лагерь-семинар. В рамках лагеря молодые северяне будут общаться с опытными командами «Сборная города Мурманска», «Морская академия», «Сборная Снежногорска» Высшей Лиги МС КВН.

В завершении лагеря-семинара участники выступят перед зрителем. Лучшие войдут в программу фестиваля Лиги КВН, который пройдет 9 и 10 апреля в Дворце культуры и народного творчества имени Кирова.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября