16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:48 Вторник 19 марта 2024

Строительство жилых домов в Зеленоборском завершат к августу 2021 года

13:12 – 27 февраля 2021

Работы по возведению домов приостанавливали почти на два года

Строительство двух многоквартирных домов возобновили в Зеленоборском. Завершить работы планируется к августу 2021 года. Стройплощадки посетил вице-губернатор Мурманской области Владислав Сандурский.

Работы по строительству ведутся на улицах Мира и Молодежной. В одном из домов уже остеклены окна, проводятся работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций и установке оборудования, идет монтаж внутренних перегородок. В другом доме - на улице Молодежной - возведены три этажа.

Подрядчик выполнил работы по монтажу кровли, лестничных площадок и маршей с металлическими ограждениями. Сейчас выполняется устройство перегородок и внутренних инженерных коммуникаций.

В министерстве строительства отметили, что на улице Молодежной планируется новое строительство жилых домов. Уже определен участок площадью в 5,1 тысяч квадратных метров.

Возведение трех многоквартирных домов на улице Мира и одного на улице Молодежной началось в 2017 году, но в 2019 было приостановлено. Осенью прошлого года ввели в эксплуатацию два многоквартирных дома на улице Мира.

Лента новостей