16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:44 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Преддиабет вам не грозит: принимайте горячую ванну, делайте упражнения, спите долго — глюкоза в крови придёт в норму

20:33 – 8 ноября

Важный элемент: 3 правила по выбору сумки — получится беспроигрышное сочетание

20:17 – 8 ноября

7 собак-лентяев — которые подарят вам уют и спокойствие

20:03 – 8 ноября

Глава региона призвал бросить силы на уборку снежной «каши» во дворах

9:46 – 1 марта 2021

Муниципальные власти должны организовывать работу, а не выписывать штрафы

Уборка дворовых территорий в муниципалитетах региона от снега стала одним из главных вопросов повестки оперативного совещания в правительстве региона.

Отмечалось, что улично-дорожная сеть региона поддерживается в удовлетворительном состоянии, чего не скажешь о дворах и проездах, утопающих в снежной «каше». Из-за невозможности проезда нарушен график вывоза мусора, во дворах буксуют машины скорой помощи, с крыш свисают сосульки и наледь, которые в любой момент могут обрушиться на головы прохожих.

«По информации, которую коллеги предоставляют, и ЦУР подтверждает, по области работает почти семь сотен единиц техники и три тысячи человек. Но очевидно совершенно, что уровень мобилизации в ближайшие дни должен быть радикально повышен, и со снежной «кашей» надо оперативно разобраться. Работа муниципальных руководителей должна быть построена не на выписывании предписаний и штрафов, а в режиме координации и штабной работы организации вывоза снега и уборки территорий», – отметил губернатор региона Андрей Чибис.

Наиболее сложной ситуация остаётся в Мурманске. По словам главы администрации города Евгения Никоры, за выходные было убрано свыше 460 дворов. По данным на вечер воскресенья, в городе еще не вывезли отходы с 91 контейнерной площадки.

Лента новостей