16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:55 Суббота 19 июля 2025

Житель Кировска зарезал отца своей сожительницы

12:01 – 4 марта 2021

От ножевых ударов в грудь, живот, шею и лицо мужчина скончался на месте

Следственный отдел по городу Апатиты Следственного управления Следкома РФ по Мурманской области расследует убийство, совершенное в последний день февраля в Кировске.

По версии следствия и, исходя из показаний свидетелей, накануне трагического события сожительница 38-летнего мужчины, забрав совместных детей, переехала жить к своим родителям на улицу Мира, 1. Гражданский муж захотел выяснить с ней отношения и ждал женщину вечером у подъезда родительского дома. Отец сбежавшей сожительницы вступился за дочь.

Между ним и гражданским мужем дочери вспыхнула ссора. Злоумышленник вооружился ножом и нанес 62-летнему родственнику не менее 7 ударов в области груди, живота, шеи и лица. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте.

Обвиняемый был задержан сразу же после совершения преступления нарядом полиции. На месте происшествия обнаружен и изъят нож.

Задержанный мужчина сознался в содеянном. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.

Обвиняемому в тяжком преступлении грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля