16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:37 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два мурманских конькобежца стали мастерами спорта

19:25 – 12 декабря

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

Здоровье поджелудочной железы: скрытая угроза — почему даже яблоко опасно

20:05 – 12 декабря

Витамин Е и камни в почках: двойная правда о пользе миндаля — результаты эксперимента и строгое предупреждение врача

20:02 – 12 декабря

Любовь без пафоса: гороскоп на 13 декабря для 3 знаков Зодиака — аудит отношений

20:00 – 12 декабря

Жителю Мурманска ограничили свободу за ложное сообщение о взрыве

13:55 – 4 марта 2021

Мужчина поссорился с девушкой, напился и решил поболтать с сотрудником службы «112»

В Мурманске Ленинский районный суд вынес приговор 36-летнему местному жителю. Он обвинялся в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

Известно, что 17 марта 2020 года пьяный мужчина находился в торговом центре и позвонил в Единую дежурно-диспетчерскую службу «112». Он рассказал оператору о том, что собирается совершить взрыв. На место прибыли правоохранительные органы и специальные службы. Людей эвакуировали. Взрывных устройству в торговом центре не было обнаружено.

В ходе судебного заседания мурманчанин признался в ложном доносе из-за хулиганских побуждений. По его словам, он напился в ближайшей рюмочной после конфликта с девушкой и ему хотелось общения. Поэтому он позвонил в «112» и рассказал о бомбе.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 1,5 года ограничения свободы. Мурманчанин не должен менять постоянного места жительства без согласия надзорного органа, выезжать за пределы Мурманска, за исключением необходимости исполнения своих служебных обязанностей, не покидать квартиру с 22 до 6 часов, а также посещать бары, кафе и рестораны.

Кроме того, северянина обязали возместить 3485,73 рубля полиции, 2455,99 рублей МЧС, 8099,74 рублей ФСБ, 8700 рублей вневедомственной охране. Приговор вступил в силу.

Лента новостей