16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:18 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Северянам предложили выбрать имена для щенков центра кинологической службы

11:14 – 7 ноября

Из Мурманской области вывезли за рубеж 97,1 тысячи тонн рыбы и морепродуктов

11:00 – 7 ноября

Фестиваль «Имандра» вошёл в число финалистов премии «Фонтанка.ру - Признание и Влияние»

10:46 – 7 ноября

Новые памятные даты установлены в Мурманской области

10:32 – 7 ноября

Блески, шиммеры, стразы — трендовый маникюр: как накрасить ногти в преддверии Года Огненной Лошади

11:15 – 7 ноября

Этим крутым 2 знакам Зодиака — одному приготовься к разговору, а этому держать крепче кошелёк и сердце 8 ноября

11:03 – 7 ноября

Устроила деда личным шофёром и закрутила роман с Ваней Дмитриенко: родители не осуждают откровенные фото — как живёт 16-летняя Анна Пересильд

11:02 – 7 ноября

Начался суд над жителем Мурманска, обвиняемым в убийстве женщины на улице Подгорной

6:35 – 5 марта 2021

Трагедия произошла в одной из комнат общежития

В пятницу, 6 марта, начинается суд над жителем Мурманска, обвиняемым в убийстве.

Следственный отдел по городу Мурманску Следственного управления Следкома РФ собрал достаточную доказательственную базу, обвинительное заключение в уголовном деле утвердил прокурор.

По версии следствия, вечером 31 октября прошлого года 31-летний мурманчанин пришел в гости в одну из комнат общежития на улице Подгорной, 54 в Мурманске. Там он и 47-летная женщина начали распивать спиртные напитки. Во время пьяных посиделок гость начал предъявлять претензии хозяйке, обвинив ее в похищении у него банковской карты.

В ход пошли кулаки. Мужчина начал с особой жестокостью избивать потерпевшую. Он нанес ей множество ударов кулаками, причем на одну руку он надел боксерскую перчатку. Бил ногами в голову и тело. От полученных телесных повреждений спустя непродолжительное время избитая женщина скончалась на месте происшествия.

Как сообщал «Би-порт», после совершения преступления мужчина скрылся.

В ходе предварительного следствия обвиняемый частично признал свою вину. Впрочем, его причастность к совершению преступления установлена проведенным комплексом следственных действий, в том числе ряда судебных экспертиз – судебно-медицинских и биологических, сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей