16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:15 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Женщину зажало между двумя троллейбусами в Мурманске

19:27 – 11 января

До -38 градусов ожидается в Кольском и Печенгском округах Мурманской области

18:14 – 11 января

Пять авиарейсов прибудут в Мурманск с задержкой

17:02 – 11 января

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Выбор наушников раскроет ваш потенциал — современные психологи используют этот метод: экспресс-тест требует внимания

19:32 – 11 января

Девочки, бегите: секса хорошего все равно не будет — мужчины 3 знаков Зодиака плохие любовники

16:45 – 11 января

Похмелье снимет рукой: проверенные способы привести себя в чувства

16:19 – 11 января

Зоозащитники обратили внимание губернатора на живодера из Североморска

7:00 – 5 марта 2021

На территории одной из войсковых частей живодер снимает шкуру с собак

Заполярные зоозащитники обратили внимание губернатора Андрея Чибиса на происшествие в Североморске. На протяжении нескольких дней северяне находили в городе собак, с которых неизвестный живодер снимал шкуру.

«Мы теперь боимся не только за животных, но и за детей. Просим вас обратить внимание и взять ситуацию с поиском преступника под контроль», - обратились неравнодушные северяне к губернатору Мурманской области Андрею Чибису.

По словам жителей Североморска, изуродованных собак находили на территории одной из войсковых частей в городе. У них были обнаружены серьёзные увечья - неизвестный вырезал щенкам и взрослым собакам куски плоти. Волонтеры вызывали полицию и теперь ищут добровольцев, готовых помочь животным и оказать медицинский уход.

«В Североморске произошел случай вопиющей жестокости. Я вижу все обращения зоозащитников и жителей Североморска. Полностью с вами согласен, это не должно и не может остаться безнаказанным», - написал в соцсетях Андрей Чибис. Он отметил, что полиция уже начала проверку и поиски того, кто это сделал.

Фото: pixabay.com

Лента новостей