16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:13 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

С 20 ноября мурманчанам запрещено выходить на лёд

16:03 – 21 ноября

«Золото» спринтов «Хибинской гонки» отправилось в Татарстан и Тюмень

15:44 – 21 ноября

Новый терминал аэропорта Мурманска: как строители уберегли стройку от взрывов

15:36 – 21 ноября

За отстающими «управляшками» Мурманской области проследит правительственная рабочая группа

15:24 – 21 ноября

Взрослые не нужны: государство бросает больных — пациенты с муковисцидозом остаются без помощи

16:02 – 21 ноября

Разбудите свой эмоциональный интеллект — подключитесь к Солнцу: тестируем подсознание

15:31 – 21 ноября

Не теряет форму и прослужит не один сезон: выбираем недорогую сумку — с дизайнером Надеждой Мурсалимовой

15:20 – 21 ноября

Зоозащитники обратили внимание губернатора на живодера из Североморска

7:00 – 5 марта 2021

На территории одной из войсковых частей живодер снимает шкуру с собак

Заполярные зоозащитники обратили внимание губернатора Андрея Чибиса на происшествие в Североморске. На протяжении нескольких дней северяне находили в городе собак, с которых неизвестный живодер снимал шкуру.

«Мы теперь боимся не только за животных, но и за детей. Просим вас обратить внимание и взять ситуацию с поиском преступника под контроль», - обратились неравнодушные северяне к губернатору Мурманской области Андрею Чибису.

По словам жителей Североморска, изуродованных собак находили на территории одной из войсковых частей в городе. У них были обнаружены серьёзные увечья - неизвестный вырезал щенкам и взрослым собакам куски плоти. Волонтеры вызывали полицию и теперь ищут добровольцев, готовых помочь животным и оказать медицинский уход.

«В Североморске произошел случай вопиющей жестокости. Я вижу все обращения зоозащитников и жителей Североморска. Полностью с вами согласен, это не должно и не может остаться безнаказанным», - написал в соцсетях Андрей Чибис. Он отметил, что полиция уже начала проверку и поиски того, кто это сделал.

Фото: pixabay.com

Лента новостей