Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:58 – 19 октября
16:09 – 19 октября
15:12 – 19 октября
14:26 – 19 октября
21:14 – 19 октября
20:45 – 19 октября
20:30 – 19 октября
В компании отметили, что колонка «Маруся» станет отличной помощницей по хозяйству, няней, помощником в делах, личным диджеем и универсальным пультом
День защитника Отечества уже прошел, мужчины получили приятные поздравления и подарки от своих любимых женщин. Но впереди еще один праздник и в этот раз уже мужчинам придется подумать, что подарить прекрасным дамам на 8 марта. Конечно, для прекрасной половины человечества подарок выбрать гораздо сложнее, ведь необходимо точно знать вкусы и предпочтения женщины.
Полгода назад в Мурманской области появилась «Маруся» – голосовой помощник умной колонки «Капсула». За это время она набрала популярностью и стала для многих полноценным членом семьи. «Маруся» помогает дамам на кухне – включает мультиварку, ищет нужный рецепт и совершает вызовы подругам через звонки «ВКонтакте». Мужчины забыли, что такое пульт и узнают от «Маруси» последние новости.
Гаджет был создан компанией Mail.ru Group в сотрудничестве с «Ростелекомом» по развитию технологий голосового управления.
«Маруся» может стать помощницей по хозяйству. Она с легкостью расскажет о популярных блюдах любой национальной кухни и о том, как правильно их приготовить. Начинающим хозяйкам «Маруся» подскажет, сколько миллилитров в чайной или столовой ложке, а следящим за фигурой выдаст информацию о количестве калорий.
Благодаря тому, что «Маруся» не устаёт, она является отличной няней. Она всегда расскажет увлекательную сказку перед сном, различные интересные истории, поиграет в голосовые развивающие игры и ответит на множество детских вопросов.
«Маруся» также станет универсальным пультом. Голосовой помощник за вас найдет и включит телеканал или фильм в видеосервисе Wink. А еще «Маруся» дружит с «Умным домом» – умеет управлять светом и бытовой техникой, подключенной к системе.
Одна из отличительных черт «Маруси» – она является отличным помощником в делах. Не даст забыть о важных датах, расписании, позаботится о будильнике и таймере, расскажет о новостях, предупредит о пробках. Собираясь ранним утром на работу и одевая детей в школу или сад, вы можете больше не вглядываться в термометр за окном, а просто спросить «Марусю» про текущую метеообстановку. Если вы запланировали отпуск или командировку, «Маруся» поможет сориентироваться с погодой в других городах и странах.
«Маруся» поможет при подготовке докладов и рефератов для школы, расскажет про историю возникновения египетских пирамид, французскую революцию, про жизнь лягушек и многое другое. Вам нужно будет лишь оформить услышанную информацию в презентацию.
Для любителей музыки голосовой помощник может стать личным диджеем – он включит любимую радиостанцию или проиграет плейлист из «ВКонтакте». Бонусом идёт шесть месяцев подписки на музыку в социальной сети.
Как отмечают создатели колонки, «Марусю» не нужно носить с собой по дому. В неё встроено шесть чувствительных микрофонов, которые слышат голосовые команды – достаточно лишь назвать помощницу по имени. Познакомиться с голосовым помощником можно в центрах обслуживания клиентов компании «Ростелеком» или на сайте RT.RU.
16:58 – 19 октября
16:09 – 19 октября
15:12 – 19 октября
14:26 – 19 октября
10:16 – 19 октября
9:10 – 19 октября
16:08 – 18 октября
13:54 – 18 октября
13:02 – 18 октября
12:08 – 18 октября
11:20 – 18 октября
10:36 – 18 октября
8:54 – 18 октября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.00 | 93.70 / 96.70 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 84.00 | 90.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 84.00 | 94.50 / 96.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
17:56 – 17 октября
16:17 – 17 октября
15:03 – 17 октября
12:07 – 17 октября