16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 – Воскресенье – 27 сентября 2026

Апатиты и Мурманск вошли в число популярных направлений из Петербурга на 8 марта

10:49 – 5 марта 2021

Средний чек на поездку из Северной столицы в столицу Заполярья подешевел на 28%

Два города из Мурманской области вошли в число популярных направлений для железнодорожной поездки из Санкт-Петербурга с 6 по 8 марта. Анализ был проведёт сервисом поездок и путешествий Туту.ру.

Самым популярным направлением стала Москва. Туда покупают почти две трети билетов. Цена среднего чека выросла с 2382 до 2643 рублей (на 11%).

На втором месте находится Псков. Туда билет подорожал на 15% до 685 рублей. Третье место у Сортавала, где билет подорожал на 29% до 475 рублей.

Апатиты заняли восьмое место в числе популярных направлений из Петербурга на 8 марта. По сравнению с прошлогодним рейтингом, город поднялся на три позиции. Доля пассажиров по этому направлению сократилась с 1,1% до 0,8%. Средний чек практические не изменился и составил 2891 рубль.

Мурманск стал девятым в ТОП-10. Годом ранее он занимал 12 место. Доля пассажиров незначительно снизилась с 0,9% до 0,8%, а средний чек подешевел на 28%, с 3956 до 2848 рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Огнеборец тушит пожар

Двух детей спасли огнеборцы во время квартирного пожара в Заполярном

16:24 – 27 сентября

Финалисты конкурса Минпросвещения РФ

Ольга Дзюба вышла во второй тур всероссийского конкурса «Директор года России»

15:36 – 27 сентября

Пожарный автомобиль

Китайская иномарка выполнила телевизионный трюк на дороге между Пиренгой и Ковдором

14:24 – 27 сентября

Лес в Мурманской области

В Мурманской области высадили 5145 саженцев

13:18 – 27 сентября

Оладьи из кабачка и овсянки

Овсяно-кабачковые оладьи за 15 минут: хрустят как чебуреки, внутри тают, полезнее блинов втрое — дети просят добавку

15:34 – 27 сентября

Лук

Лук-севок сгнил к весне? 3 проверенных способа хранения, при которых ни одна луковица не пропадет, а урожай удвоится

12:23 – 27 сентября

Пекинская капуста

Пекинская капуста и горчица: салат без майонеза за 5 минут — хрустит громко, талия тоньше, гости сметают первым

9:11 – 27 сентября