16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:09 Вторник 19 марта 2024

Региональный отбор Всероссийского чемпионата по робототехнике прошел в Мурмашах

6:45 – 6 марта 2021

Команды-победители представят регион на Всероссийском чемпионате FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP

На базе школы №1 в Мурмашах Кольского района в течение двух дней проводился региональный отборочный этап First Lego League в рамках Всероссийского чемпионата First Russia Robotics Championship.

Команды дошкольников презентовали модель, постер и свой проект. Перед ребятами в возрасте 10-16 лет стояла более сложная задача – представить проект, посвященный активному образу жизни и участвовать в «Игре роботов» с 2,5-минутными матчами.

По итогам конкурсных испытаний в направлении Discover победителями среди команд дошкольников стали «Цветные карандаши» (детский сад № 46 в Молочном), «Квантики» (Центр «Лапландия» в Мурманске), «МиниProfiki» (школа №4 в Мурмашах), «Роботята» детский сад №4 в Коле).

В направлении Challenge среди команд школьников по итогам двух дней соревнований абсолютным победителем Чемпионата стала команда «Кубики» из АНО ФабЛаб в Мончегорске, серебряным призёром – команда «Неудержимые» из Центра «Лапландия», на третье место завоевала команда «Полярные Совы» из Дома детского творчества № 2 в Заполярном.

Все команды-победители теперь будут представлять Мурманскую область на Всероссийском чемпионате FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP.

Лента новостей