16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:01 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Прокурор Полярных Зорь через суд добивается компенсации для родственников погибшего в ДТП

12:37 – 20 октября

Депутаты Мурманского горсовета проведут приемы, начиная с 20 октября

12:22 – 20 октября

Мурманская область потеряла семь позиций в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию

12:07 – 20 октября

Стоимость шиномонтажа выросла по всей России почти на 17%

11:52 – 20 октября

В ОАЭ происходит массовый игнор местных женщин: мужчины предпочитают иностранок — в чем суть демографического парадокса

13:01 – 20 октября

Моя герань цветёт до самых морозов: как правильно прищипывать — делюсь секретным способом для пышного цветения

12:50 – 20 октября

Даже в 75+ можно улучшить кровообращение в ногах: 2 простых упражнения творят чудеса — тромбоза и варикоза не будет

12:42 – 20 октября

Региональный отбор Всероссийского чемпионата по робототехнике прошел в Мурмашах

6:45 – 6 марта 2021

Команды-победители представят регион на Всероссийском чемпионате FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP

На базе школы №1 в Мурмашах Кольского района в течение двух дней проводился региональный отборочный этап First Lego League в рамках Всероссийского чемпионата First Russia Robotics Championship.

Команды дошкольников презентовали модель, постер и свой проект. Перед ребятами в возрасте 10-16 лет стояла более сложная задача – представить проект, посвященный активному образу жизни и участвовать в «Игре роботов» с 2,5-минутными матчами.

По итогам конкурсных испытаний в направлении Discover победителями среди команд дошкольников стали «Цветные карандаши» (детский сад № 46 в Молочном), «Квантики» (Центр «Лапландия» в Мурманске), «МиниProfiki» (школа №4 в Мурмашах), «Роботята» детский сад №4 в Коле).

В направлении Challenge среди команд школьников по итогам двух дней соревнований абсолютным победителем Чемпионата стала команда «Кубики» из АНО ФабЛаб в Мончегорске, серебряным призёром – команда «Неудержимые» из Центра «Лапландия», на третье место завоевала команда «Полярные Совы» из Дома детского творчества № 2 в Заполярном.

Все команды-победители теперь будут представлять Мурманскую область на Всероссийском чемпионате FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP.

Лента новостей