16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:50 Среда 16 июля 2025

Хоккейному клубу «Мурман» увеличат финансирование на 10 млн рублей

8:00 – 6 марта 2021

Поддержка будет оказана правительством региона в следующем сезоне

На встрече с руководством хоккейного клуба «Мурман» губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что единственной профессиональной команде региона окажут дополнительную финансовую поддержку в 10 млн рублей. Кстати, хоккейный клуб «Мурман» недавно завершил сезон 2020-2021 года в Суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом. По результатам 26 матчей команда заняла 13 место в турнирной таблице.

«В следующем сезоне правительство Мурманской области дополнительно поддержит команду. Принято решение об увеличении финансирования на 10 млн рублей, чтобы появилось больше возможностей для улучшение результатов», – сказал глава региона.

Также губернатор подчеркнул важность развития в области детского хоккея. Он напомнил о недавней блестящей игре юных хоккеисток в турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Напомним, сборная Мурманской области по хоккею среди девочек стала серебряным призером этого турнира, уступив в финальном матче только «Звезде Урала» из Екатеринбурга.

Как сообщал «Би-порт», о финансовой поддержке ХК «Мурман» глава региона заявил в конце февраля после матча нашей команды с «Ак Барс-Динамо», закончившегося в ничью.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля