16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:07 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Депутат Мурманской облдумы заявила, что женщины не должны управлять государством

7:35 – 9 марта 2021

Надежда Максимова выступила за традиционное распределение ролей, где женщина занимается детьми и хранит семейный очаг

Женщины должны хранить домашний очаг и воспитывать детей, а не заниматься внесемейной активностью. Так считает депутат Мурманской областной Думы Надежда Максимова. В преддверии Международного женского дня она приняла участие в программе «Точка зрения».

Участие в прямом эфире принял также и депутат Юрий Назаров. Участники, обладающие большим жизненным, личным и производственным опытом, оценили возрастающую роль женщины в современном обществе.

По словам Надежды Максимовой, традиционное распределение ролей лучше и бороться на самом деле нужно, чтобы у женщины была возможность заниматься домом, а у мужчины – зарабатывать на то, чтобы у него этот дом был. Депутат считает, что у русских женщин, по сравнению с европейскими, больше привязанности к дому и семье. Они часами могут рассказывать о своих детях и внуках в то время, когда подруги из ближайшей Скандинавии, с большей охотой поведают о своих занятиях спортом, общественной работе или производственных успехах.

При этом депутат не против, если женщина хочет и может по складу характера и способностям выйти за пределы семейного круга. При этом управлять государством у женщины точно не получится, считает Надежда Максимова.

В свою очередь Юрий Назаров воздержался от однозначных оценок. С его позицией, а также рассказом о том, как финские мужчины обидели депутата из Мурманска, можно ознакомиться в полном видео программы «Точка зрения».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

люди в кинозале

Гран-при «Северного Характера» получил фильм «Космос засыпает»

9:22 – 8 ноября

Капля воды из крана

В Мурманске 9 ноября ограничат электричество и холодную воду

8:06 – 8 ноября

Человек идёт по дороге в метель.

Слабые осадки и гололедица ожидаются в Мурманской области в воскресенье

6:58 – 8 ноября

Дрель-шуруповерт

Дрель-шуруповёрт для дома: как выбрать инструмент, который не придётся менять через год

9:37 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября

Панджар салатасы

Убрала майонез и приготовила турецкий салат из свёклы: теперь домашние просят добавку и записывают рецепт

3:28 – 8 ноября