16+
23:08 Четверг 18 апреля 2024

Виндсёрферы из Мурманской области завоевали медали на соревнованиях в Архангельске

10:00 – 9 марта 2021

Иванна Горлова завоевало серебро в чемпионате России и в первенстве России среди юниорок до 20 лет, а Евгений Митрофанов – бронзу в чемпионате страны

В Архангельске на Северной Двине состоялись первенство и чемпионат России по парусному спорту в дисциплине «Зимний виндсёрфинг». Участие в соревнованиях приняли более трёх десятков спортсменов из Архангельской, Мурманской областей, Москвы и Новосибирска.

Всего с 3 по 7 марта было проведено семь гонок при малом ветре. Спортсмены из Мурманской области показали хорошие результаты. Так, Иванна Горлова завоевала серебро в чемпионате России среди женщин и в первенстве России среди юниорок до 20 лет.

Евгений Митрофанов получил бронзовую медаль за третье место в чемпионате страны среди мужчин.

Кроме того, Александр Трофименко занял шестое место в чемпионате, Алина Виноградова – четвёртое, среди юниоров до 20 лет шестое место занял Данил Соколов, а среди юношей до 17 лет на девятой строчке оказался Александр Горлов.