16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 Пятница 26 апреля 2024

Заседание Экспертного совета по здравоохранению при комитете Совфеда могут провести в Мурманске

9:16 – 11 марта 2021

Заседание будет посвящено совершенствованию помощи людям с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями

На рабочей встрече главы региона Андрея Чибиса и сенатора от Мурманской области Татьяны Кусайко обсуждалась возможность проведения в Мурманске выездного заседания Экспертного совета по здравоохранению при Комитете Совета Федерации по социальной политике.

Предполагается, что заседание будет посвящено проблемам и путям совершенствования оказания помощи людям с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а участие в нем примут ведущие эксперты России в области медицины, представители федеральных профильных ведомств.

Кроме того, сенатор вручила первому заместителю губернатора Мурманской области Оксане Демченко Благодарность Председателя СФ за большой вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции и обеспечение устойчивой работы системы здравоохранения.

«Приезд экспертов и обсуждение наболевших вопросов медицины – важное для региона событие», – отметил глава региона и поблагодарил Татьяну Кусайко за то, что она борется за интересы жителей Мурманской области и так активно занимается вопросами здравоохранения.

Лента новостей