16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:31 Пятница 24 июля 2026

Систему распознавания лиц запустили в индустриальном колледже Мурманска

10:00 – 11 марта 2021

Биометрическая система контроля доступа за доли секунды сравнивает лицо студента или преподавателя с фотографией в базе данных

Для студентов и преподавателей Мурманского индустриального колледжа организовали бесконтактный проход в учебное заведение. Установленная биометрическая система контроля доступа требует лишь показать лицо в камеру. База данных сравнивает хранящиеся фотографии с лицом. В случае совпадения – турникет открывается автоматически.

Отмечается, что распознавание лица занимает долю секунды. При этом не важно, надеты ли на человеке головные уборы, очки или маски. Специальные алгоритмы защищают систему от попыток несанкционированного доступа, а также от использования чужого изображения, видео или различных масок.

Кроме того, в одном из корпусов колледжа установлен комплекс бесконтактной термометрии. Система позволяет измерить температуру тела одновременно 40 людям в кадре с погрешностью не больше 0,2 градусов. В случае, если система выявляет человека с повышенной температурой, на рабочее место охранника поступает сигнал.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Садки рыбоводного хозяйства в Мурманской области

В Мурманскую область доставили более 4,1 миллиона мальков красной рыбы

13:18 – 24 июля

лес в Мурманской области

Тело пенсионерки из Оленегорска обнаружили спустя более трёх месяцев поисков

13:00 – 24 июля

Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей

12:28 – 24 июля

Баренцево море из иллюминатора

Со дня гибели судна «Меридиан» в Баренцевом море прошло 85 лет

11:23 – 24 июля

Кабачковая икра.

Кабачковая икра на зиму — рецепт, который я готовлю каждый год

9:56 – 24 июля

Чай своими руками.

Мой любимый сбор садовых трав для чая — аромат и польза

19:39 – 23 июля

Цветущие лилии.

Уход за лилиями в июле — что делать после цветения и как подготовить к зиме

17:22 – 23 июля