16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:25 Среда 10 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Пассажирский автобус загорелся под Мурманском

18:56 – 10 сентября

Подросток из Междуречья доехал до дома на чужом велосипеде и стал фигурантом уголовного дела

17:37 – 10 сентября

Во Всероссийский день трезвости в Мурманске будет работать выездной «пост здоровья»

17:24 – 10 сентября

Жители Печенгского округа попросили открыть в Никеле "Сопки.Спорт"

17:12 – 10 сентября

Как бесплатно забрать машину со штрафстоянки: 3 законных способа сэкономить — подсказал юрист

22:45 – 10 сентября

Хосе Гонсалес берет спички на анализ: хитрый тренажер для мозга готов — немногие справятся с головоломкой

22:31 – 10 сентября

Сочные котлеты: секрет идеального фарша — забудьте об отбивании

22:15 – 10 сентября

ВТБ позвонит с номера 1000

13:50 – 11 марта 2021

Короткий номер 1000 доступен для всех операторов «большой четверки» — МТС, Билайн, МегаФон и Tele2

ВТБ начал использовать короткий номер 1000 для исходящих звонков своим клиентам (ранее он работал только для входящих обращений). Для обеспечения финансовой безопасности пользователей банк совместно с сотовыми операторами использует технологию блокировки визуально схожих номеров телефона.

«Для входящих звонков в контакт-центр мы запустили номер 1000 еще в прошлом году, в первую очередь – для удобства наших клиентов, ведь его гораздо проще запомнить, чем 8 800 100 24 24. Сейчас по статистике на короткий номер совершается уже каждый четвертый звонок в контакт-центр банка», - отмечает Ольга Цегельная, руководитель департамента клиентского обслуживания - вице-президент ПАГО ВТБ.

Короткий номер 1000 доступен для всех операторов «большой четверки» — МТС, Билайн, МегаФон и Tele2. Пользователи виртуального мобильного оператора ВТБ Мобайл также могут использовать быстрый номер для коммуникаций с контакт-центром и получения сообщений и звонков от банка.

СМС-уведомления, как и раньше, будут приходить от контакта с именем «VTB». Но все рассылки, в которых указывается номер телефона для связи с банком, будут навигировать на номер 1000.

«Запуск исходящих вызовов с короткого номера требовал отдельной подготовки, чтобы оградить наших пользователей от «подделок». Совместно с сотовыми операторами «большой четверки» мы провели серьезную работу, и теперь с уверенностью можем сказать, что все визуально похожие, но при этом «фейковые» номера, с которых могут пытаться от имени банка позвонить мошенники, будут блокироваться и просто не дойдут до адресата. Безопасность клиентов – наша стратегическая задача», - заявила она.

По короткому номеру 1000 при звонках с мобильного клиенты ВТБ смогут получить консультации по любым финансовым и банковским вопросам. Звонок по России бесплатный. Пользователям продуктов и сервисов ВТБ по-прежнему доступен общий номер горячей линии банка: 8 (800) 100 24 24.

Лента новостей