16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:16 – Четверг – 29 октября 2026

Премию губернатора Мурманской области в области культуры присудили 13 специалистам

7:00 – 12 марта 2021

Награждение премией «За сохранение и развитие культуры в Мурманской области» состоится в торжественной обстановке

В Мурманской области определились работники учреждений культуры, образования и искусств, которым присуждена премия губернатора «За сохранение и развитие культуры в Мурманской области» за 2020 год. Постановление подписал глава региона Андрей Чибис.

Премия будет вручена 13 руководителям, специалистам, преподавателям государственных и муниципальных библиотечных, музейных, культурно-досуговых учреждений, образовательных учреждений в сфере культуры и искусства за высокие профессиональные достижения, значительный вклад в развитие культуры региона. В частности, награда присуждена специалисту по методике клубной работы кировского городского Дворца культуры Валентине Васенковой, директору Централизованной библиотечной системы Апатитов Елене Гильмутдиновой, эксперту по изучению и популяризации объектов культурного наследия Североморского музейно-выставочного комплекса Ольге Земсковой, преподавателю Детской музыкальной школы им. Э.С. Пастернака в Североморске Ирине Киселевой, директору Мурманской государственной областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Наталье Киреевой, заместителю директора североморского Музейно-выставочного комплекса Ирине Куликовой, преподавателю Детской школе искусств в Апатитах Светлане Лоншаковой, концертмейстеру Мурманского колледжа искусств Владимиру Нарватову, хранителю музейных предметов Отдела учетно-хранительской деятельности Мурманского областного краеведческого музея Ольге Новиковой, заведующему отделом реализации социокультурных проектов Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова Павлу Родионову, заведующей отделом по работе с сельским населением Сельского Дома культуры в Енском Алене Смирновой, директору Музея истории Мончегорска Иванне Сорокиной и заведующей Центральной городской библиотекой имени Л. Крейна Североморской централизованной библиотечной системы Людмиле Чертковой.

Отмечается, что вручение премий губернатора «За сохранение и развитие культуры в Мурманской области» состоится на торжественной церемонии. Каждый из лауреатов получит по 30 тысяч рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Госдума РФ

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект федерального бюджета на 2027-2029 годы

19:07 – 29 октября

Триколор.

В России утвердят свой цвет года

18:16 – 29 октября

Геннадий Степахно

Экс-депутата Мурманской областной думы обвиняют в сотрудничестве с Украиной

18:15 – 29 октября

Пиво льют в бокал

Сенатор предложил выращивать в России горький хмель для пива

17:32 – 29 октября

Рыбные котлеты с рисом и соусом тар-тар.

Идеальный рыбный обед: сочные котлеты с гарниром из риса и домашним соусом тар-тар

23:04 – 29 октября

Горчица в ботинки зимой.

Тонкие ботинки — не приговор: щепотка под стельку, и ноги тёплые весь день

19:13 – 29 октября

Яичные лотки.

Яичные лотки — сокровище для дачников: за один вечер аккуратная мульча, рассада защищена, экономия на укрывном материале

16:02 – 29 октября