16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:07 Суббота 27 апреля 2024

Строительство детсада на улице Достоевского в Мурманске идёт полным ходом

10:55 – 12 марта 2021

Стройплощадку посетили главы города

В Мурманске продолжается строительство детского сада на улице Достоевского. Работы ведутся в районе домов №31 и 32. Ход строительства проверили глава Мурманска Андрей Сысоев и глава администрации города Евгений Никора.

По словам Андрея Сысоева, объекты образования в Мурманске не строились практически 30 лет. Новое дошкольное учреждение будет соответствовать современным требованиям, как и второй детсад, который строится на улице Капитана Орликовой.

Сейчас в детском саду на Достоевского производят монтаж железобетонных конструкций каркаса задания цокольного и первого этаже, строятся кирпичные стены внутренних лестничных клеток и производится бетонирование участков подпорной стены.

Евгений Никора отметил, что строительство идёт по графику. На стройплощадку завезли 95% необходимых железобетонных плит, а оставшееся будет отправлено с завода на следующей неделе.

«По сути, для того чтобы завершить коробку здания, все материалы на площадке есть. Мы будем прилагать все усилия, чтобы конечный результат понравился мурманчанам, особенно самым маленьким», – отметил глава администрации Мурманска.

Напомним, здание детского сада будет трёхэтажным и будет вмещать в себя 196 человек. Фасад будет выполнен в тёплой цветовой гамме, будет сочетать в себе насыщенные акценты и иметь нейтральный фон. Согласно плану, работы по строительству завершатся к 15 октября 2021 года.

Лента новостей