16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудники ГАИ выявили 169 опасных выездов на "встречку" за 1,5 недели в Мурманской области

13:36 – 8 ноября

Жительница Умбы перевела мошенникам почти миллион рублей после звонка в мессенджере

13:06 – 8 ноября

Старт городскому проекту "Студенческая среда 2.0 Перезагрузка" дан в Мурманске

11:26 – 8 ноября

Адвоката из Мурманска ждёт суд за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

10:15 – 8 ноября

Надо быть, а не казаться: жизненный урок получат некоторые представители одного знака Зодиака — кого жёстко поставят на место после 9 ноября 2025 года

13:45 – 8 ноября

Тайны советского кино: что роднит «Спортлото-82» и «Кавказскую пленницу» — Гайдай любил проводить съёмки во «всесоюзной здравнице»

13:34 – 8 ноября

Праздничное объеденье: готовим салат Нептун — разметут сразу

13:17 – 8 ноября

Строительство детсада на улице Достоевского в Мурманске идёт полным ходом

10:55 – 12 марта 2021

Стройплощадку посетили главы города

В Мурманске продолжается строительство детского сада на улице Достоевского. Работы ведутся в районе домов №31 и 32. Ход строительства проверили глава Мурманска Андрей Сысоев и глава администрации города Евгений Никора.

По словам Андрея Сысоева, объекты образования в Мурманске не строились практически 30 лет. Новое дошкольное учреждение будет соответствовать современным требованиям, как и второй детсад, который строится на улице Капитана Орликовой.

Сейчас в детском саду на Достоевского производят монтаж железобетонных конструкций каркаса задания цокольного и первого этаже, строятся кирпичные стены внутренних лестничных клеток и производится бетонирование участков подпорной стены.

Евгений Никора отметил, что строительство идёт по графику. На стройплощадку завезли 95% необходимых железобетонных плит, а оставшееся будет отправлено с завода на следующей неделе.

«По сути, для того чтобы завершить коробку здания, все материалы на площадке есть. Мы будем прилагать все усилия, чтобы конечный результат понравился мурманчанам, особенно самым маленьким», – отметил глава администрации Мурманска.

Напомним, здание детского сада будет трёхэтажным и будет вмещать в себя 196 человек. Фасад будет выполнен в тёплой цветовой гамме, будет сочетать в себе насыщенные акценты и иметь нейтральный фон. Согласно плану, работы по строительству завершатся к 15 октября 2021 года.

Лента новостей