16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:09 Пятница 19 апреля 2024

Иностранные специалисты завершили пусконаладочные работы на горнолыжном подъёмнике в Кировске

14:40 – 12 марта 2021

Иностранные специалисты завершили пусконаладочные работы на горнолыжном подъёмнике в Кировске

В Кировске на горнолыжном подъемнике специализированной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту завершились пусконаладочные работы. Их проводили специалисты из Словакии и Чехии.

Работу подъёмника проверил вице-губернатор – министр-строительства Мурманской области Владислав Сандурский. По его словам, это самый современный подъёмник в Кировске.

Кроме того, вице-губернатор посетил строительство административно-спортивный комплекс специализированной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту. Там работы завершены на 95%.

«Третий и второй этажи практически завершены – остались работы по покраске и отделке стен и полов двух спортивных залов. На первом этаже рабочие заканчивают отделку оздоровительной зоны, тренажёрного зала и вспомогательных помещений. Холл тоже практически готов под чистовую отделку. На днях по постоянной схеме будет подключено электричество», – написал вице-губернатор на своей странице в «ВКонтакте».

Работы должны завершиться до конца марта. Затем планируется проведение работ по благоустройству, сроки которых зависят от погодных условий.

Подъёмник в Кировске планировали запустить ещё в 2020 году. Из-за коронавирусных ограничений в Россию не могли попасть иностранные специалисты. Они приехали в Мурманскую область только в начале марта 2021 года.

Напомним, «Би-порт» взял интервью у Владислава Сандурского и узнал, что необходимо для решения проблем с задержками и срывами сроков при строительстве.

Лента новостей