16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:10 Пятница 13 февраля 2026

Горнолыжный подъемник в Кировске не запускают из-за закрытых границ

10:03 – 26 октября 2020

Пуско-наладочные работы может провести только производитель из Чехии

Горнолыжный четырехместный кресельный подъёмник на территории кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту к эксплуатации полностью готов. Но пока провести пуско-наладочные работы невозможно, сообщил заместитель губернатора – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский на оперативном совещании правительства.

«Пуско-наладочные работы на горнолыжном подъемнике должен выполнить производитель из Чехии. Но сейчас границы закрыты, и представитель компании не может приехать в Мурманскую область. Мы пробовали провести пуско-наладочные работы удаленно, но нам это не удалось из-за отсутствия необходимого программного обеспечения. Остается ждать, когда упростится режим по ввозу рабочей силы в нашу страну», – рассказал Владислав Сандурский.

Напомним, в рамках федерального проекта на территории кировской СШОР планируется разместить несколько объектов, в том числе и горнолыжный кресельный подъемник и систему искусственного оснежения.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 77.00 / 78.25 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 76.15 / 79.95 92.10 / 94.10

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля

Порция блинов в Мурманской области за год подешевела, но начинки для них стали дороже

17:02 – 12 февраля

Кто и как сможет использовать слоганы про столицу Арктики

16:23 – 12 февраля

Предприниматели Мурманской области не подавали обращений о компенсации ущерба от отключения электричества

14:34 – 12 февраля