16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:23 Среда 24 апреля 2024

Госавтоинспекция Заполярья призвала водителей отказаться от поездки при плохом самочувствии

7:00 – 15 марта 2021

В марте на автоподъезде у Североморска скончался водитель, которому стало плохо во время поездки

ГИБДД по Мурманской области призвало водителей быть более аккуратными на дороге при плохом самочувствии. Отмечается, что в связи с переменой погодных условий у людей может появиться недомогание, а это влияет на снижение контроля над транспортным средством. В частности, внимательно относиться к своему здоровью необходимо людям пожилого возраста и людям с хроническими заболеваниями.

В начале месяца в регионе произошло ДТП с человеком, которому стало плохо во время поездки. 2 марта в 8:40 в районе 0-10 км автоподъезда к Североморску водитель «УАЗ Патриот», двигавшийся в сторону Колы, потерял сознание. Машина врезалась в металлическое ограждение. Прибывшая на место аварии бригада скорой помощи диагностировала смерть человека.

Водителям рекомендуют прислушаться к своему здоровью перед тем, как сесть за руль, а в случае недомогания отложить поездку. Если усталость появилась в пути, то необходимо остановить автомобиль и отдохнуть. Кроме того, не стоит выезжать на дорогу во время плотного потока, так как велика вероятность возникновения стрессовых ситуаций.

Лента новостей