16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:45 Пятница 26 июня 2026

Депутаты-врачи рассказали о системе здравоохранения Мурманской области спустя год пандемии

8:13 – 15 марта 2021

Участие в программе «Точка зрения» приняли главврач Мурманского областного клинического многопрофильного центра Евгений Тарбаев и его заместитель Роман Пономарев

Год назад Всемирная Организация Здравоохранения объявила о начале пандемии коронавируса. За последние десятилетия инфекционные болезни отошли в России на второй план, но пандемия заставила о них вспомнить. О ситуации в региональном здравоохранении и проблемах обеспечения медицинскими кадрами в эфире программы «Точка зрения» поговорили депутаты Мурманской областной Думы, главный врач ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр» Евгений Тарбаев и его заместитель Роман Пономарев.

Как отметили гости эфира, первые два месяца пандемии коронавируса были тяжёлыми, необходимо было всё время перестраиваться. При этом пандемия совпала с реализацией плана по введению маркировки лекарственных средств. Это привело к тому, что многие участники рынка не успели подготовиться к новым условиям. Кроме того, все проблемы открыто обсуждались в медицинском сообществе.

Сейчас ситуация выровнялась. Как отметили депутаты, сплочённость медицинского сообщества и общества вокруг медиков можно считать победой.

В ходе беседы руководители крупнейшего лечебного учреждения Мурманска также рассказали об отношении к студентам-медикам Мурманского арктического гуманитарного университета, об организации профориентационной работы, оценке здравоохранения Заполярья и многом другом. Полная запись эфира опубликована по ссылке.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Хвост кита.

В Баренцевом море учёные впервые взяли боипсию кожи горбатых китов прижизненно

13:22 – 26 июня

Семеновское озеро в Мурманске

Российский Красный Крест проведет акцию в День молодежи

13:04 – 26 июня

Здание правительства Мурманской области

В регионе хотят утвердить стоимость одного «квадрата» жилья для покупки или найма

12:48 – 26 июня

Забор крови на анализ.

Жители Мурманска и Мурмашей смогут пройти экспресс-обследование на «Посту здоровья»

12:29 – 26 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня