12:52 Среда 24 апреля 2024

Мурманчанка в составе сборной России по биатлону выиграла Кубок наций

9:03 – 15 марта 2021

Анастасия Егорова завоевала золото и серебро в спринте, а также серебро в супермиксте

В австрийском Обертиллиах завершился Кубок IBU по биатлону. Женский кубок наций IBU Cup завоевала сборная России. Команда набрала 6059 очков, опередив Германию (5700) и Норвегию (5569).

Биатлонистка Анастасия Егорова из Мурманска показала отличные результаты на соревнованиях. Сначала северянка выиграла спринт на 7,5 км, разделив первую ступень пьедестала с норвежской Эмили Калкенберг. Затем мурманчанка завоевала серебро в спринте, уступав 1,1 секунду россиянке Анастасии Гореевой. В зачете спринтов Кубка IBU Анастасия Егорова стала второй.

В заключительный день соревнований Анастасия Егорова и Василий Томшин заняли второе место в сингл-миксте. Российская команда отстала от сборной Норвегии на 20 секунд и допустила шесть промахов.