16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:06 Пятница 29 марта 2024

Детский сад на улице Капитана Орликовой появится до конца 2021 года

14:15 – 16 марта 2021

Власти Мурманска встретятся с инициативной группой и расскажут все детали строительства

В Мурманске ведется строительство детского сада на улице Капитана Орликовой. Глава муниципального образования Андрей Сысоев анонсировал встречу с жителями микрорайона по вопросам этого объекта.

«Мы встретимся с инициативной группой, подготовим все необходимые планы, проекты, документы и максимально подробно ответим на все интересующие вопросы», - рассказал Андрей Сысоев в соцсетях.

По его словам, необходимость строительства детского сада возникла после обращения двух тысяч жителей микрорайона. При этом не все жители довольны - возникает много вопросов по поводу стройки. Встреча будет организована как раз для того, чтобы ответить на них.

Детский сад будет рассчитан на четыре группы. Каждую из них сможет посещать 20 малышей. В том числе будут группы раннего развития для маленьких северян от одного года.

«Подрядчик работает с небольшим отставанием от графика, связанным с неблагоприятными погодными условиями в последнее время. Отставание некритичное и в ближайшее время будет устранено», - рассказал о ситуации на стройплощадке Андрей Сысоев.

В данный момент подрядчик монтирует монолитные конструкции - колонны, балки, плитки перекрытий. Уже появляется первый этаж. Глава муниципального образования отметил, что на территории установят камеры видеонаблюдения и в дальнейшем планируется особое содержание подъездных путей.

Напомним, согласно указанным срокам в технической документации планировалось, что детский сад будет готов к концу сентября 2021 года.

Лента новостей