В планах наших хоккеистов – подготовка к следующему сезону, причем поклонники хоккея с мячом планируют более активно проводить тренировки с командой ММТП по хоккею с шайбой
Команда «Мурманский морской торговый порт» впервые победила в чемпионате Мурманской области по хоккею с мячом. В этом году в турнире выступали восемь команд, а игры проходили с учетом обеспечения мер безопасности, вызванных угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.
На первом этапе участники турнира были разделены на две группы. После серии игр по круговой системе в финальную часть вышли «ММТП», «СШ-Мурман», ХК «Мончегорск» и «Электранс». В полуфинале портовики одолели одного из своих давних принципиальных противников - «Электранс», после чего в финальном поединке скрестили клюшки с не менее знаковым соперником ХК «Мончегорск».
Итоговая игра получилась яркой и напряженной. Первый тайм портовики выиграли со счетом 7:4. Причем по ходу первых 45 минут дважды проигрывали, но в итоге к перерыву догнали мончегорцев и вышли вперед. Во втором периоде игра шла на встречных курсах, с обилием опасных моментов и у одних, и у других ворот. Мончегорцы были точнее при использовании численного преимущества, что позволило им сократить отставание до одного мяча. В конце матча мурманчане взяли тайм-аут. Как рассказали участники команды, это позволило перевести дух, расставить все по своим местам и, в итоге, довести игру до победы со счетом 7:6.
«На протяжении турнира все наши игроки проявляли свои лучшие качества. Конечно, ключевым стал финальный отрезок, особенно последние минуты чемпионского матча. Все ребята действовали сплоченно, дружно, что называется, один за всех и все за одного. Мы были как единый организм: помогали друг другу, играли грамотно, от обороны, что и привело к победе», - сказал капитан команды, докер-механизатор укрупненной комплексной бригады № 3 грузового района № 2 АО «ММТП» Яков Красовский.
Напомним, под эмблемой «ММТП» команда выступает с 2019 года. Тогда же портовики выиграли Кубок Мурманска. Затем занимали призовые места в чемпионатах города и области. А в 2021 году они сделали «золотой дубль»: заняли первое место на V турнире по хоккею с мячом на озере Байкал, посвященном 20-летию СУЭК, и стали чемпионами Мурманской области.
В планах наших хоккеистов – подготовка к следующему сезону, причем поклонники хоккея с мячом планируют более активно проводить тренировки с командой ММТП по хоккею с шайбой. Новый, недавно открытый в Мурманске крытый каток «Метеор» позволяет проводить занятия на регулярной основе.
«Хочется, чтобы коллеги активно приходили на наши игры, поддерживали нас, болели за команду родного предприятия, проводили время на свежем воздухе с детьми. Ведь мы играем для порта, для нашего коллектива, для развития спорта и пропаганды здорового образа жизни», - отметил Яков Красовский.
Генеральный директор Алексей Рыкованов, руководство и весь коллектив АО «Мурманский морской торговый порт» поздравляют команду «ММТП» с яркой победой и желают новых успехов!
18:32 – 24 июля
17:35 – 24 июля
15:55 – 24 июля
14:44 – 24 июля
13:51 – 24 июля
11:23 – 24 июля
10:10 – 24 июля
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
17:23 – 24 июля
9:56 – 24 июля
19:39 – 23 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.40 / 83.00 | 89.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.00 | 91.50 / 93.70 |
| Совкомбанк | 77.20 / 81.70 | 89.45 / 94.45 |
| Форабанк | 79.00 / 81.20 | 92.30 / 93.95 |
16:27 – 23 июля
10:05 – 23 июля
13:35 – 20 июля
14:02 – 17 июля