16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 Пятница 19 апреля 2024

Мурманчан приглашают к участию в акции «Помоги спасти жизнь ребенка»

14:08 – 17 марта 2021

Северянину с хроническим заболеванием необходим ингаляционный аппарат

Жителей Мурманска приглашают к участию в благотворительной акции «Помоги спасти жизнь ребенка». Задача на текущий период - помочь ребенку с хроническим заболеванием получить ингаляционный препарат.

Как сообщили в администрации города, сегодня состоялось заседание общественного наблюдательного совета акции. В повестке встречи рассматривали заявку на материальную помощь для родителей ребенка. По стечению обстоятельств, препарат им необходимо приобрести самостоятельно. Заявку одобрили.

«Важно, что в наблюдательный совет входят высококвалифицированные врачи, поскольку зачастую их советы помогают решить ситуацию оптимальным образом, например, выбрать специализированное медицинское учреждение», - сказал глава муниципального образования Андрей Сысоев. Он тоже принимал участие в заседании совета.

В следующем году благотворительный проект отметит юбилей - 10 лет со дня создания. За все время существования благодаря неравнодушным мурманчанам удалось собрать свыше 16,5 млн рублей на лечение 206 юных северян.

По словам Сысоева, в 2021 году помощь оказали двум юным мурманчанам. Все поступления и траты прозрачны - ежемесячный отчет о движении средств публикуется на сайте администрации города.

Отмечается, что помочь собрать деньги для покупки ингаляционного препарата можно двумя способами - перевести деньги в «Фонд Мурманск» либо пожертвовать средства через установленные в магазинах и аптеках «Добрые сердца».

Лента новостей