16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:18 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Вселенная озолотит 3 знака Зодиака: май 2025 года станет решающим в их карьере

18:01 – 9 мая

Увидеть и умереть: путешественник рассказал о 5 самых красивых местах России — побывать там обязан каждый

17:32 – 9 мая

Не только сладости: эти 5 продуктов повышают сахар в крови — ешьте их с осторожностью

17:04 – 9 мая

Бизнесу, пострадавшему от CoVID-19, предлагается льготное кредитование

7:36 – 22 марта 2021

Правительство РФ утвердило новую меру поддержки бизнеса, пострадавшего из-за ограничений в период пандемии

Правительство РФ утвердило очередную меру поддержки бизнеса, пострадавшего из-за ограничений в период пандемии CoVID-19. Так, с 9 марта по 1 июля этого года предприниматели смогут взять кредит по ставке 3%.

Кредит на льготных условиях могут получить микро- и малые предприятия, крупный и средний бизнес, социально ориентированные НКО, ИП с наемными работниками, получившие ранее кредиты по программе ФОТ 2.0. К пострадавшим от пандемии отраслям, согласно федеральному перечню, относятся гостиничный и ресторанный бизнес, сферы культуры, туризма, спорта и развлечений.

Кроме того, размер кредита зависит от количества работающих в организации сотрудников. Максимальная сумма составляет 500 млн рублей на год. Первые полгода предоставляется отсрочка по уплате основного долга и процентов. Предприниматель самостоятельно выбирает банк, который является участником программы Министерства экономического развития РФ. При этом главное условие кредитного договора – сохранить 90% рабочих мест в период его действия.

Кредитные средства можно направить только на выплату заработной платы работникам, на платежи по процентам и основному долгу по кредитным договорам. Выплата дивидендов, выкуп собственных акций или долей в уставном капитале и осуществление благотворительности на средства льготного кредита не допустимы.

Лента новостей