10:30 Пятница 19 апреля 2024

Стали известны результаты соревнований по национальным видам спорта в Ловозере

10:50 – 22 марта 2021

Абсолютным чемпионом стал оленевод Андрей Сарванов

В эти выходные, 20 и 21 марта, в селе Ловозеро прошли соревнования по национальным видам спорта 86 Праздника Севера. В министерстве спорта Мурманской области рассказали об итогах состязаний.

Украшением Полярной Олимпиады стали соревнования оленеводов. В гонках на оленьих упряжках на 1600 и 3200 метров, а также в буксировке лыжника за оленем «золото» завоевал Андрей Сарванов, сообщили в ведомстве.

Оленевод также стал абсолютным чемпионом в общем зачете соревнований. В состязаниях среди женщин-оленеводов лучшее время показала Людмила Тюрикова.

Соревнования по национальным видам спорта привлекли жителей Заполярья, которых доставили в Ловозеро на бесплатных автобусах. В стрельбе из арбалета состязались 59 человек, в метании аркана на хорей - 38, а в национальной борьбе - пятеро мужчин в весовой категории 65-75 килограммов.

Фоторепортаж «Би-порта» с Праздника Севера в Ловозере смотрите по ссылке.