Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
17:51 – 9 декабря
17:36 – 9 декабря
17:22 – 9 декабря
17:05 – 9 декабря
18:06 – 9 декабря
17:45 – 9 декабря
17:27 – 9 декабря
Полные энтузиазма победить в честной борьбе в «Нашем парке» собрались участники 18 команд и болельщики
В субботу, 20 марта, в Полярных Зорях состоялся традиционный фестиваль снежных фигур «Ядрёная баба». Организаторами выступили Кольская АЭС и Первичная Профсоюзная организация.
Уже в четвертый раз полярнозоринцы проявляли свои творческие способности в создании снежных изваяний. В этом году темой конкурсных работ был выбран «Спорт. Километры здоровья». Полные энтузиазма победить в честной борьбе в «Нашем парке» собрались участники 18 команд и болельщики.
Через два часа на берегу озера появилась пара пингвинов-лыжников, мишка-силач, поднимающий гирю, кот-рыболов, печка-самобранка, цыпленок, вылупляющийся из яйца, и даже магистр Йода из кинофильма «Звездные войны». Никогда еще работа жюри не была такой сложной.
В этом году лауреатами фестиваля стали:
В номинации «Снежная сказка» в возрастной группе «детская команда» лучшей скульптурой признали «Снежного ежа», которого слепили «Танцевальные мастерицы» из Дома детского творчества. Среди «команд организаций» отличилась команда «Эверест», представлявшая детский сад №7 с композицией «Рыбка моя». А «Семейная команда», ставшая победительницей, демонстрировала жюри Мишку, поднимающего гирю. Особенно порадовало организаторов то, что в составе семейной команды были гости из Санкт-Петербурга, которые с огромным удовольствием приняли участие в конкурсе.

В номинации «Цветная фантазия» - победила «детская команда» из школы №4, они изобразили красочную эмблему конкурса «Спорт = здоровье», а среди «команд организаций» завоевали признание жюри бегущие на лыжах мама пингвин со своим детёнышем, созданная дружной компанией родителей и педагогов Дома детского творчества.
Множество развлечений ждали и гостей фестиваля. Горячие напитки, еда, веселые ростовые куклы и катание на банане. А самые маленькие болельщики могли прокатиться упряжке с собаками и погладить четвероногих друзей.
По словам заместителя директора Кольской АЭС Игоря Кутузова: «Фестиваль снежных фигур стал настоящей доброй традицией, которая каждый год в первый месяц весны собирает взрослых и детей для совместной работы, и веселья. А снежные фигуры в парке ещё долгое время радуют отдыхающих горожан и гостей города».
17:36 – 9 декабря
16:50 – 9 декабря
16:33 – 9 декабря
14:51 – 9 декабря
14:13 – 9 декабря
14:07 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.15 | 90.55 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря