16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:23 Пятница 26 декабря 2025

Главного инженера научной библиотеки осудили в Мурманске

13:30 – 22 марта 2021

Мужчину обвиняют в покушении на подкуп

В Мурманске осудили главного инженера научной библиотеки. Обвинительный приговор северянину вынесли 22 марта в Октябрьском районном суде.

«Частная организация выиграла аукцион на проведение ремонтных работ в библиотеке. Подрядчик не успевал завершить работы в срок и, чтобы главный инженер не сообщал об этом руководителю, в конце 2019 года предложил сотруднику денежное вознаграждение», - сообщили «Би-порту» в прокуратуре Мурманской области.

Главного инженера библиотеки признали виновным по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 200.5 УК РФ. Статьи подразумевают подкуп работника контрактной службы, контрактного управляющего, члена комиссии по осуществлению закупок. Как объяснили в ведомстве, мужчина сам был готов получить 400 тысяч рублей от организации.

Северянину назначили наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Мужчина теперь также на три года лишен возможности заниматься деятельностью, связанной с госзакупками. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря