16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:54 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Варим правильный малиновый кисель — насыщенно-красный и без плёнки: лишним на новогодние праздники точно не будет

17:33 – 28 декабря

Каучуконосный фикус: что любит этот аристократ домашних цветов — специалист рассказал об уходе за растением

17:02 – 28 декабря

«Казаться, но не быть»: для 4 знаков Зодиака показуха — привычная норма жизни

16:32 – 28 декабря

Уголовное дело возбуждено после гибели девочки в Хибинах

18:52 – 22 марта 2021

Дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

По факту гибели девочки в Хибинах возбуждено уголовное дело. Об этом «Би-порту» сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.
Дело возбуждено по п «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим смерть человека. Максимальное наказание, предусмотренное по данной статье - лишение свободы сроком на шесть лет со штрафом.
Напомним, сегодня вечером в районе горы Монепахк произошло обрушение снежного карниза. Под завалом оказалась 12-летняя девочка. Она входила в состав туристической группы из Санкт-Петербурга. 16 человек, в том числе 13 детей, по предварительной информации передвигались по необорудованному маршруту.

Лента новостей