16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:26 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Закон об обязательных отработках и наставничестве для студентов-медиков подписан президентом РФ

19:52 – 17 ноября

На ремонт котельных в Североморске и Сафонове планируют направить более 133 млн рублей

19:01 – 17 ноября

Власти могут создать государственное юридическое бюро Мурманской области

18:10 – 17 ноября

Учащихся Верхнетуломской СОШ вновь разместят в музыкальной школе

17:31 – 17 ноября

Глубоко сидящая угроза — висцеральный жир: им зарастают внутренние органы — что есть, чтобы не довести себя до гепатоза и диабета

20:14 – 17 ноября

Вы больше не узнаете Подмосковье: 22 города готовятся шокировать туристов — создан новый маршрут «Жемчужное ожерелье»

20:01 – 17 ноября

Увлажнение кожи: распространённые ошибки в уходе — чего следует избегать

19:45 – 17 ноября

В России впервые пройдет конкурс национальных видеороликов «МЫ»

14:55 – 23 марта 2021

Планируется также создать видеоролик о межнациональном единстве страны

В 2021 году впервые пройдет Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ». Кроме этого ко Дню России в рамках фотофлешмоба планируется создать уникальный ролик о межнациональном единстве страны.

«Конкурс поможет раскрыть культурное своеобразие многочисленных народов, проживающих в нашей стране, и будет способствовать укреплению межэтнических связей», - рассказали в министерстве информационной политики Мурманской области.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 июля. Для этого необходимо снять видеоролик на одну из тем - «Межнациональное согласие в России» или «Национальная идентичность». Работу нужно загрузить в файлообменник и заполнить заявку. Победителей наградят дизайнерскими статуэтками «Мы» и денежными призами. Церемонии пройдут в очном и онлайн-форматах в День народного единства.

Кроме этого, в рамках Всероссийского конкурса пройдет акция «Фотофлешмоб «МЫ». Цель - собрать изображения глаз представителей всех национальностей, живущих в России. Будет создан уникальный видеоролик, который опубликуют 12 июня.

Чтобы принять участие в акции, нужно крупным планом сфотографировать глаза человека и отправить снимки организаторам с указанием национальной принадлежности героя кадра. Фотографии принимаются по почте wekonkurs@gmail.com до 15 мая.

Лента новостей