16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:19 Воскресенье 22 марта 2026

В ММТП введен в эксплуатацию новый погрузчик «Konecranes»

7:30 – 24 марта 2021

Грузоподъемность машины составляет 16 тонн

Новый вилочный погрузчик «Konecranes» SMV 16-1200C введен в эксплуатацию в Мурманском морском торговом порту. Он произведен шведской компанией – одним из лидеров в сфере разработки и производства подъемного оборудования.

«Konecranes» SMV 16-1200C оснащен современным мощным экологичным двигателем. Чувствительная к нагрузке гидравлическая система позволяет эксплуатировать машину с учетом конкретных задач, благодаря чему снижаются расход топлива, количество выбросов и уровень шума. Кабина сконструирована с учетом современных требований и стандартов по обеспечению эффективного обзора, создания комфортных и безопасных условий работы. Погрузчик оснащен необходимыми для порта грузозахватными приспособлениями. Грузоподъемность машины составляет 16 тонн.

«Данный производитель впервые представлен в линейке вилочных погрузчиков на площадках ММТП. Его выбор обусловлен необходимостью детального изучения рынка современных автопогрузчиков, чтобы мы могли ориентироваться на оптимальные модели, приспособленные к нашим задачам и требованиям работы в условиях Арктической зоны», - сказал технический директор АО «ММТП» Евгений Гуляев.

Новый «Konecranes» дополнит парк специальной техники, которая работает в Мурманском морском торговом порту. Внедрение нового оборудование в технологическую цепочку ММТП - это ещё и свидетельство расширенной ответственности предприятия: выбор передовых технологий и производителей и применение наилучших доступных технологий (НДТ) является еще одним важным элементом экологической программы АО «ММТП». АО «Национальная транспортная компания» (НТК), в структуру которой входит АО «ММТП», ориентирована на внедрение и соблюдение всего комплекса принципов ESG - экологической, социальной и управленческой ответственности предприятия.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим», отмечающие в этом году 20 лет. АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Регистратура в детской поликлинике.

Минздрав объяснил, как записаться к врачу в Мурманской области, если не работают Госуслуги

14:49 – 22 марта

Старт лыжного марафона в Мурманске

Онлайн-регистрация на Мурманский марафон закрыта: как ещё успеть на старт

13:42 – 22 марта

Уборка улицы от снега в Мурманске

Дорожный парк уборочной техники в Мурманске пополнился 15 самосвалами

12:50 – 22 марта

Мурманский лыжный марафон

Дистанции Мурманского лыжного марафона «уложили» в 10-километровый круг

11:48 – 22 марта

От «эспрессо» до «карамельной меди»: главные тренды в окрашивании волос в 2026-м — выглядят натурально и дорого

14:33 – 22 марта

Ужин за полчаса: мясные шарики с грецким орехом в сливочной подливе — к ним идеально подходит любой гарнир

13:31 – 22 марта

Почему трещит стяжка: 2 самые частые ошибки, которые не исправит даже идеальный замес, — как их избежать

12:28 – 22 марта