16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:24 Суббота 27 апреля 2024

Фотовыставка «Заслуженные тренеры» открылась в Мурманске

13:55 – 24 марта 2021

У каждого героя экспозиции за плечами большой опыт работы

Сегодня открылась выставка «Заслуженные тренеры Мурманска». Она расположилась в МФК «Северное Нагорное».

«В этом году исполняется 105 лет городу-герою и мероприятия, посвященные этому юбилею, очень важному для нас, уже начались. Спасибо тренерам за воспитание великих спортсменов и организаторам выставки за серьезно проделанную работу», - сказал на открытии глава муниципального образования Андрей Сысоев.

Организатор фотовыставки - физкультурный центр «Стратегия». Готовилась экспозиция тщательно. Изучали материалы городского и областного архивов, делали запросы в министерство спорта РФ, опрашивали современников. Отметим, у каждого героя экспозиции за плечами большой опыт и победы воспитанников на всероссийских и международных соревнованиях.

Звания заслуженного тренера России были удостоены 29 мурманчан. По словам депутата Совета депутатов Мурманска Ирины Андреевой, это колоссально большое число.

«Мы связались с тренерами и их близкими. Шестеро тренеров, к сожалению, уже ушли в мир иной, но город помнит о них, и их фотографии, конечно, тоже присутствуют на этой выставке», - сказала Ирина Андреева.

Фотовыставка будет работать до марта 2022 года. В планах - еще одна экспозиция, посвященная заслуженным мастерам спорта и мастерам спорта международного класса.

Лента новостей