16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:53 Суббота 19 июля 2025

Фотовыставка «Заслуженные тренеры» открылась в Мурманске

13:55 – 24 марта 2021

У каждого героя экспозиции за плечами большой опыт работы

Сегодня открылась выставка «Заслуженные тренеры Мурманска». Она расположилась в МФК «Северное Нагорное».

«В этом году исполняется 105 лет городу-герою и мероприятия, посвященные этому юбилею, очень важному для нас, уже начались. Спасибо тренерам за воспитание великих спортсменов и организаторам выставки за серьезно проделанную работу», - сказал на открытии глава муниципального образования Андрей Сысоев.

Организатор фотовыставки - физкультурный центр «Стратегия». Готовилась экспозиция тщательно. Изучали материалы городского и областного архивов, делали запросы в министерство спорта РФ, опрашивали современников. Отметим, у каждого героя экспозиции за плечами большой опыт и победы воспитанников на всероссийских и международных соревнованиях.

Звания заслуженного тренера России были удостоены 29 мурманчан. По словам депутата Совета депутатов Мурманска Ирины Андреевой, это колоссально большое число.

«Мы связались с тренерами и их близкими. Шестеро тренеров, к сожалению, уже ушли в мир иной, но город помнит о них, и их фотографии, конечно, тоже присутствуют на этой выставке», - сказала Ирина Андреева.

Фотовыставка будет работать до марта 2022 года. В планах - еще одна экспозиция, посвященная заслуженным мастерам спорта и мастерам спорта международного класса.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля